Автор Тема: Nokla E71 ваше мнение:?  (Прочитано 16020 раз)

Оффлайн j0III.ua

• Новичок
  • *
Nokla E71 ваше мнение:?
« : 03-10-2009 14:18:45 »

Nokia E71 - продолжение “корпоративной” линейки Eseries от Nokia. Этот смартфон примечателен, в первую очередь, наличием полноценной физической QWERTY клавиатуры и оригинальным расположением экрана. Ориентация экрана Nokia E71 – альбомная, что добавляет удобства при использовании таких программ, как менеджер почты или еженедельник. В частности, поэтому телефон Nokia E71 позиционируется как корпоративный.

QWERTY клавиатура позволяет комфортно и быстро набирать длинные тексты и легко вести переписку по E-mail и icq. Перейдем к функциональным клавишам. Фирменная черта телефона – 4 отдельных клавиши (включая кнопку Меню), которые по умолчанию отвечают за быстрый доступ к календарю, телефонной книге, а также электронной почте. Причем кнопки поддерживают два типа нажатий, короткое и длинное.

Но это, конечно, не единственная причина, называть телефон корпоративным. Прошивка Nokia E71 отличается от стандартных для платформ S60. Нокиа E71 имеет приложения для просмотра и работы с офисными документами. Набор программ для Nokia E71 QuickOffice позволяет работать с корпоративными файлами практически так же, как за обычным компьютером. Так же для корпоративных пользователей предназначено приложение по просмотру PDF файлов.

Для них же будет интересно приложение Intranet, это настройки VPN-клиента. Аппарат явно не для игр, хотя некоторые игры для Nokia E71 идут в комплекте, а множество вы можете скачать бесплатно из Интернета. Например, есть несколько программ ICQ, в том числе QIP.

Продолжим наш обзор Nokia E71 рассказом об экране. Экран, в отличие от Nokia E61i, имеет защитное стекло. В аппарате применяется 2.36-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (320х240 точек, 48х36 мм). Дисплей отображает до 16 миллионов цветов, картинка достаточно яркая, хорошо видна в различных условиях. На солнце поведение дисплея хорошее, есть зеркальная подложка.

Nokia E71 имеет встроенный модуль навигации - GPS. Причем карты для Nokia E71 уже идут в комплекте. Настройка навигационного приложения – элементарна. Правда время холодного страта довольно большое, но вы можете загрузить карты спутников через Интернет, и тогда GPS будет стартовать за считанные секунды.

АКБ в Nokia E71 обладает очень серьезным объемом - 1500 мАч, что, по замыслу производителя, должно обеспечивать телефону автономность до 20 дней. Но это, видимо, если его вообще не трогать. Средний промежуток работы до зарядки – 4-5 дней и это, на самом деле, очень хорошо для такого функционального устройства.

Телефон обладает порядка 110 Мб свободной для пользователя памяти, но вы можете увеличить этот показатель, вставив в устройство карту памяти стандарта microSD любого объема. Даже 8 Гб карты распознаются аппаратом на ура.

Чуть не забыли упомянуть о фотокамере Nokia E71, которая устанавливается в телефон. Это CMOS модуль, с матрицей в 3,2 мегапикселя. Присутствует и автофокус, что позволяет делать вполне неплохие снимки, который не грех вставить и в презентацию. Настройки Nokia E71 в этом плане очень гибкие.

Нокиа Е71 имеет стандартный набор коммуникационных модулей. Версия Bluetooth – 2.0 с поддержкой EDR. Кроме того, в аппарате реализована связь посредством Wi-fi, стандарта (IEEE 802.11g). Особенность телефона – наличие функции VoIP. Таким образом, вы можете использовать сеть и посредством Интернета совершать звонки через оператора IP телефонии. Кроме того, вы можете поставить специальную программу на Nokia E 71, например, TruPhone и получить аналог Skype.

Описание Nokia E71 было бы не полным, без упоминания цветовых решений. Вы можете купить Nokia E71 в двух цветовых вариантах – белом и серебристом (есть разные названия, Nokia E71 White Steel, Nokia E71 Grey Steel) или черном (Nokia E71 black). В белом цвете выполнен весь телефон, и клавиатура, и пластиковые части. Смотрится такое решение элегантно, явным образом на него будут реагировать женщины, им он должен прийти по вкусу. В черном варианте клавиатура и вставки почти черные, графитовые. Это явно мужской вариант, который будет по душе корпоративным заказчикам.

Стоимость Nokia Е71 представляется очень привлекательной для такого функционального устройства, которое может заткнуть за пояс многие коммуникаторы на базе Windows Mobile. Хотя для целевой аудитории такого аппарата, цена Nokia E71 – не главное преимущество.

Оффлайн PhypePewhar

• Новичок
  • *
Nokla E71 ваше мнение
« Ответ #1 : 13-09-2012 03:56:39 »
Вот если бы я был врачом мне было бы интересно ВСЕ. Разве не должно ли приносить удовольствие что ты кому то помагаешь..Ведь хорошее отношение меня покрайней мере и побуждает к тому чтобы заплатить врачу или подарить что нибудь. Я вот музыкант и мне приятно когда я кому то чтото играю..Мне приятно что я делаю что то на работе полождительное приносящее прибыль даже не мне. А вот когда начинаю отталкиваться от "интересов" начинаются проблемы..в том числе и со здоровьем.
 Я просто жил в Америке и болел восполением легких там же. Там счастливые врачи которым интересно все..и соответственно может именно поэтому они американцы самые богатые только не говорите что у них все в кредит-это не так. Когда у всех будут зарплаты по 300 тыс. в России все возьмут кредит. Доказано и проверено.
Это мое мнение и дай Бог чтобы оно было кому то интересно.п
А из-за отсутствия интереса еще я не могу никак получить ответ - как быть с БАДАМИ? ЗАЧЕТ ТОГДА СОЗДАН ЭТОТ ФОРУМ ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ ИЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДКАЛЫВАТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ПАЦИЕНТ ЛОХ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ЖИЗНИ И В МЕДИЦИНЕ. Я ЛИЧНО ГОВОРЮ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО В МЕДИЦИНЕ И НЕ ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВЫ-ВРАЧИ.
то мое мнение и дай Бог чтобы оно не было никому интересно.
потому это все равно ничего не изменить.
СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ МОЙ БРЕД. ХОТЯ Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ МОИ ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ.

Оффлайн Nika777

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 13-04-2014 17:17:56 »
крайне несоветую

Оффлайн tolikpukhlikov

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29-06-2014 13:22:26 »
тоже думаю что не очень.

Оффлайн virtuoz

• Полноправный
  • я солнышко))
« Ответ #4 : 29-06-2014 16:27:57 »
тема для некромантов?
Друзья всегда помогут тебе, но только лучшие друзья помогут тебе перетащить труп!

Оффлайн 4eJloBe4e

• Полноправный
« Ответ #5 : 29-06-2014 19:13:32 »
тема для некромантов?
А то!

Оффлайн zewwer

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 12-08-2014 16:34:04 »
Хороший аппарат у меня до сих пор есть.