Автор Тема: Беспредел на дорогах  (Прочитано 27396 раз)

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
Беспредел на дорогах
« : 11-06-2008 21:07:38 »
Случаи о выпеющем беспределе работников ДПС и собственно о беспределе Автолюбителей.

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
Re: Беспредел на дорогах
« Ответ #1 : 11-06-2008 21:17:33 »
На перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.

По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

В похожую ситуацию добавлю, сегодня в Москве водителль мерседеса убил студента, который переходил дорогу на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора, видимо куда-то сильно спешил а парняга ему помешал. Спустя пол часа водитель был задержан, теперь то ближайшие несколько лет думаю никуда спешит не будет!

Пешеходы, будьте бдительны!

Оффлайн Виталька

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 13-06-2008 15:15:08 »
мне кажеццо что первая история это утка, очень уж карикатурно и гротескно, либо просто белорусы очень веселый народ)))))
- Ты мне дверь запилишь?
- Запилю
- Давай запиливай!
- Обязательно

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю

Оффлайн Pavel

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 15-06-2008 23:05:01 »
Про дыру в законодательстве - этот ролик такая дешевка :)
Правда там в комментах написали - заказной, но кто заказал интересно
« Последнее редактирование: 15-06-2008 23:06:38 от Pavel »
Подписи отключены :)

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
« Ответ #5 : 16-06-2008 19:00:34 »
Про дыру в законодательстве - этот ролик такая дешевка :)
Правда там в комментах написали - заказной, но кто заказал интересно

Если дешевка, то это большой минус для канала " Россия"  :police: не тот уровень у него чтоб дешевками народ кормить.

Оффлайн Boo59

• Новичок II
  • **
« Ответ #6 : 16-06-2008 20:45:14 »
Если дешевка, то это большой минус для канала " Россия"  :police: не тот уровень у него чтоб дешевками народ кормить.
эээ, всё наше телевидение одна большая дешёвка, чему вы верите то? О_о
« Последнее редактирование: 11-11-2008 15:12:03 от VersuS »

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
« Ответ #7 : 16-06-2008 21:33:57 »
Случаи на дорогах    :bc:

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
« Ответ #8 : 17-06-2008 18:08:02 »
В центре Твери совершено убийство, причиной которого стал инцидент на пешеходном переходе. Автомобиль Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. В это время пожилой мужчина переходил дорогу. Водитель иномарки не стал уступать дорогу пешеходу, из-за чего и произошел конфликт.

По свидетельству очевидцев, пенсионер стал кричать на водителя, тогда тот вышел из автомобиля для выяснения отношений, однако вступать в полемику с лихачом пожилой мужчина не стал — он сразу достал нож и ударил водителя в область сердца. Тот успел сделать лишь несколько шагов и упал замертво.

Как сообщили «Интерфаксу» в ОВД Центрального района Твери, преступление произошло в понедельник днем в самом центре города на площади Капошвара. На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Пенсионер их дождался и был задержан. Позже он был помещен под стражу. Ведется следствие.

И откуда в людях столько зла и ненависти!!  :bc:

Оффлайн HHH

• Новичок
  • *
Беспредел на дорогах
« Ответ #9 : 28-09-2008 19:42:34 »
Беспредела полно! Помню как в 7-9 метрах от меня светофор сбили! не помню уже когда это было, но водила точно бухой был!
Play the game!

Оффлайн Requiem

• Полноправный
Беспредел на дорогах
« Ответ #10 : 28-09-2008 23:42:10 »
фотка где кран упал на дом зачётная)))офигеть вообще)))

Оффлайн Abonent7

• Новичок
  • *
Беспредел на дорогах
« Ответ #11 : 21-06-2009 18:16:33 »
А что говорить, дураков-гонщиков становится ещё больше, женщины всё больше использувуют зеркала для наведения грима,а про гостей-водителей из Москвы я вообще молчу....кто им там права только выдаёт....короче держусь от них подальше.

Оффлайн Wildchild

• Новичок II
  • **
Беспредел на дорогах
« Ответ #12 : 21-06-2009 18:40:39 »
А что говорить, дураков-гонщиков становится ещё больше, женщины всё больше использувуют зеркала для наведения грима,а про гостей-водителей из Москвы я вообще молчу....кто им там права только выдаёт....короче держусь от них подальше.
Это точно, как из личного опыта, если у человека BMW, Land Rover,Land Cruiser и т.д. Значит сплошные полосы не для меня,а ещё "Красный мой, зелёный общий". А также было несколько занимательных моментов  когда прямо передо мной останавливаетс япосредли дороги машина с аварийками, за рулём сидит женщина и разговаривает по телефону, причём за ней целая очередь из машин. И ещё момент был когда 2 мерседаса стояли на 2 полосах,
 навстречу друг другу посреди дороги и разговаривали, а остальные должны были объезжать как хотят. Наглость второе счастье и тихий ужас.....
P.S Ещё нравятся гопники на десятках с самопальными спойлерами и антикрыльями и с бестолково гудящими огромными глушителями, считающие что у них "Гонка"....
« Последнее редактирование: 21-06-2009 18:45:07 от Wildchild »

Оффлайн dmitr

• Новичок
  • *
Беспредел на дорогах
« Ответ #13 : 21-06-2009 20:12:06 »
Большая часть моих городских километров - Москва, в серпухове народ ездить не умеет, а все придурки на дорогах в калуге, кто не влез туда тот в пухове. И ни для кого не секрет что везде берут деньги за экзамен на право управления, и где больше покупается корочек в москве или в пухове - еще вопрос, придурки есть везде, виной всему наш отечественный минталитет, и чем круче у быдла точила, тем он больше будет выеживаться.
Какие запомойленные тачилы надо дуплить, а какие ездют по понятиям;

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день тем, кто не ноет по удаче и счастливому случаю. Потому что счастливый случай становится закономерностью для тех, кто его заслужил. С вами, как и всегда в это время, программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Все мы помним первые китайские левые джинсы «Версаче», магнитолы «Акайва» и «Павасоник» . Прогресс в Поднебесной не стоит на месте, и вот уже китайцы стали осваивать производство автомобилей, которые стремятся продвигать на наш рынок. Причем, автомобили по мнению специалистов неплохие, но вот инструкции к ним вызывают у многих буйные приступы веселья. Судите сами. Инструкция начинается с раздела «Параметры свойств целой машины». Интересно? А что есть свойства половины автомобиля? Ну да ладно. Дальше веселее. Цветовая гамма. Сегодня существует огромное разнообразии цветов, как к примеру «сафари», «рапсодия» и т.д. Китайцы привнесли во все это количество и свое ноу-хау такими расцветками «симпанко – золотой» и «черепокожухово - белый металлолак». АБС по-китайски - "антиторможущая до смерти система,иммобилайзер - "остерегающаяся воров система двигателя".

А вот перлы из описания инжекторного двигателя по-китайски: «Многоточечное эжекция горючки» - эжекция, почти что эрекция, далее - «линейное расположений четырех цилиндров и 16 вентилей». Вентили это, по всей видимости, клапаны. Коробка-автомат зашифрована вот так: «авто-ручноинтегральная коробка позволяет взять все в свой руке».
Здесь остается лишь воскликнуть – господа китайцы, ведь речь идет не о копеечных дезодорантах и будильниках. Это же автомобили, причем некоторые представительского класса. И продаваться они будут не в палатках у метро или на развалах. Быть может, стоит серьезнее подходить к такому серьезному агрегату, как автомобиль и потратиться на грамотного переводчика? Или китайские автомобили по-другому не поймут?..

А теперь о наших, российских заморочках, тоже связанных с языкознанием.
Не раз и не два, и не десять за день едешь и недоумеваешь – ну почему этот «мерс» или «тойота» поворачивают, не включая мигалки? Что ж это за водители такие неумелые, как же они по Москве ездят, если элементарное сделать не могут? Как мой отец, летчик-фронтовик, любил говорить: «Есть такие вещи, которые забыть невозможно – выпустить шасси, например, идя на посадку. Это все равно, что забыть снять штаны, когда садишься на унитаз». И у нормального водителя удар по рычажку мигалки перед поворотом становится безусловным рефлексом, на автомате. Это так я думал, в этом я был уверен.
А недавно получил на свой сайт автоликбез-точка-ру совершенно неожиданное послание из которого следует, что есть люди, и их немало, которые перед поворотом сначала смотрят в зеркало заднего вида – кто за ним едет? И достоин ли тот, та задняя машина, того, чтобы его автомобиль унизился до того, чтобы включить тому мигалку? Вам смешно? Тогда послушайте:

«Уважаемый Юрий Васильевич! Вот вы недавно целый цикл своих передач посвятили культуре вождения, говорили в эфире, убеждали, что все это нужно тем, кто – цитирую: «хочет умереть своей смертью». Но есть люди, которым и на свою, и на чужую смерть начихать, для них главное – продемонстрировать свое превосходство и за рулем, и без руля. Недавно я оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, что таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот что он растолковал. И далее идет текст. Заголовок:
«Чиста канкретно

Пункт первый. Маленькие машины - стыдно. Но! «Фольксваген Гольф» - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии, например, ржавый «Чероки» 86-года, на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.

Пункт второй. Корейские машины - западло. «Хюндай Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20-ку «тонн зелени» и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыщи. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также «Шкода Октавия», а ее брат «Гольф» - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от «классики», на которой ездют хачи и бомбилы, западло «десятки», на которых ездит худшая масть манагеров, это манагеры, опущенные на дальняке. По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля.

Пункт третий. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

Пункт четвертый. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

Пункт пятый и последний. К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных «бимеров», джипов и «мериноф», ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы. Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае».

Вот такая инструкция, манифест «правильных конкретных пацанов». Честно говоря, я сначала принял ее за интернетовский прикол и не придал особого значения, а тем более уж не собирался выдавать это в эфир. Но совсем недавно, выходя из магазина, оказался свидетелем такой сценки: стоят с раскрытыми дверками два сильно подержанных, вусмерть затонированных «бумера», естественно, черные, один с шахматным рейсингистским флажком на заднем бампере и пяток коренастых парней, матерясь и ухахатываясь, комментировали свои доблести на дорогах – текст чуть ли не слово в слово тот, который я только что процитировал.
Это что – новая мода такая? В «Бригаду» играют? Или уже не играют? Так или иначе, но такое явление на наших дорогах есть. И я теперь очень внимательно наблюдаю за поворачивающими или перестраивающимися «незапомойленными тачилами». Ведь сам я езжу на «десятке». Хотя в ней и 150 сил, и многие «бумеры» ее пыль глотали, но все равно сам я – «худшая масть манагеров-автоматрех, опущенных на дальняке».
Уверен, что жизнь этих ребят повозит мордами по асфальту и их крутизна улетучится, как утренний туман. Но пока это произойдет, они нам много крови попортить могут.
На сегодня достаточно, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Ваши автомобильные наблюдения не просто скапливаются на сайте автоликбез-точка-ру, они помогают выжить и стать совершеннее тем, кто этого хочет. Удачи вам на дорогах страны и жизни и запаса тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Как говорится умный поймет и не обидется, будучи серпуховичом, а вот быдло и наше народное бычье развопится.

Оффлайн push

• Новичок
  • *
Беспредел на дорогах
« Ответ #14 : 11-07-2009 10:17:03 »
dmitr;D правда так оно и есть, всё правильно подмечено :)