Автор Тема: Bittorrent  (Прочитано 5014 раз)

Оффлайн Wamphiri

• Новичок
  • *
Bittorrent
« : 29-08-2015 09:02:23 »
Такая проблема, стоит BitTorrent, канал интернета 100 Mb/s, но торренты качает не более 40-50 Mbit/s, при этом пользоваться инетом не возможно, как будто канал забит полностью. Пробовал менять кучу параметров в программе, не помогает. Может кто сможет объяснить что происходит и помочь исправить?

Оффлайн Rebeiro

• Супергерой
Re: Bittorrent
« Ответ #1 : 30-08-2015 12:07:02 »
Такая проблема, стоит BitTorrent, канал интернета 100 Mb/s, но торренты качает не более 40-50 Mbit/s, при этом пользоваться инетом не возможно, как будто канал забит полностью. Пробовал менять кучу параметров в программе, не помогает. Может кто сможет объяснить что происходит и помочь исправить?
в download limit не стоит ограничение?

Оффлайн Wamphiri

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 23-01-2016 11:27:14 »
в download limit не стоит ограничение?
Стоит, но намного выше. Не влияет, я и совсем убирал ограничение.

Оффлайн ARMSX

• Старший
  • Сисадмин думал что он бог, но электрик развеял миф
« Ответ #3 : 06-03-2016 01:24:07 »
поробуите за место биторента  прогу Tixati /
У нее очень простой интерфейс, но одна из многих находит даже пиров с древних источников, а так же мин нагрузку на проц и кеш жесткого
MSI GS60 Ghost Pro 3K Gold Edition
RialCom 200 Mbit/s
ИИФ100 Mbit/s
YOTA 20 Mbit/s
Мегафон - от 40 до 95 Mbit/s
Router (ASUS RT-AC68U \ Kerio Control 9"железка")
Хранилище FreeNAS

Оффлайн Rebeiro

• Супергерой
« Ответ #4 : 06-03-2016 07:16:04 »
самая норм программа qbittorent, проц почти не грузит и страницы открываются влёт, при забитом канале, год пользуюсь, и забыл про этот дебильный utorrent, при забитом канале, страницы открывались минут по 5, никакие танцы с бубном написанные в инете не помогали, сейчас все в прошлом)))

Оффлайн геворк

• Полноправный
« Ответ #5 : 06-03-2016 11:04:01 »
Настроенный uTorrent 1.8.2 с рутрекера и даже с простеньким роутером все отлично открывается и никогда я с uTorrent-ом бед не знал, учитывая инструкции по настройке!

Оффлайн Rebeiro

• Супергерой
« Ответ #6 : 07-03-2016 06:15:04 »
Настроенный uTorrent 1.8.2 с рутрекера и даже с простеньким роутером все отлично открывается и никогда я с uTorrent-ом бед не знал, учитывая инструкции по настройке!

ну 1.8.2 соглашусь, ну он все равно, когда много сразу качается просто вылетал, много памяти все равно жрал, при ограничении, возникала загруженность винта 100 процентов, скорость сразу падала до нуля, ладно с qbittorent вообще ничего настраивать не нужно, да выглядит он один к одному, зачем извращаться и ковыряться в настройках, поставил и забыл
« Последнее редактирование: 07-03-2016 06:16:41 от Rebeiro »

Оффлайн геворк

• Полноправный
« Ответ #7 : 07-03-2016 09:43:34 »
Да я как-то тоже поставил и забыл. И много я качаю, ничего не вылетает, не подвисает и не грузит у меня, там есть понятная статья по подробной настройке при проблемах. Ну скачки не сразу схватываются, но роутер у меня простенький TPLink741, новые версии uTorrent забивали себе скачку/раздачу, а с 1.8.2 я раз в неделю его выкл/вкл и забыл, не уверен, что с qBT у меня не будет таких проблем. С интернет-серфингом проблем у меня никогда не было после настроек, а 1.8.2 на Рутрекере уже настроенный есть. Переходить мне на qBT смысла не вижу, настраивать его на скорость интернета итд все равно придётся)
« Последнее редактирование: 07-03-2016 09:53:22 от геворк »

Оффлайн Rebeiro

• Супергерой
« Ответ #8 : 08-03-2016 06:06:04 »
Да я как-то тоже поставил и забыл. И много я качаю, ничего не вылетает, не подвисает и не грузит у меня, там есть понятная статья по подробной настройке при проблемах. Ну скачки не сразу схватываются, но роутер у меня простенький TPLink741, новые версии uTorrent забивали себе скачку/раздачу, а с 1.8.2 я раз в неделю его выкл/вкл и забыл, не уверен, что с qBT у меня не будет таких проблем. С интернет-серфингом проблем у меня никогда не было после настроек, а 1.8.2 на Рутрекере уже настроенный есть. Переходить мне на qBT смысла не вижу, настраивать его на скорость интернета итд все равно придётся)
в смысле на скорость, ничего там не надо настраивать, я поставил, задал папку для скачки по умолчанию, поставил нужный порт, в врубил веб интерфейс и все 2 минуты, какую скорость настраивать?)))

Оффлайн геворк

• Полноправный
« Ответ #9 : 08-03-2016 10:50:22 »
Ну настраивают скорость скачки/отдачи на 80% от нормы, чтоб сёрфингу не мешала.

Оффлайн Rebeiro

• Супергерой
« Ответ #10 : 09-03-2016 07:06:16 »
Ну настраивают скорость скачки/отдачи на 80% от нормы, чтоб сёрфингу не мешала.
ну во первых, в utorrent это настраиваться в 2 клика))), а во вторых, в qbittorent ничего не надо ограничивать, при забитом канале, хоть обсёрфись)))страницы открываются на раз

Оффлайн svprial

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 19-10-2016 17:01:48 »
Была такая фигня после какого-то обновления, долго искал в чём фикус и методом научного тыка в настройках нашёл!
Во вкладке "Соединение" в параграфе "Ограничение соединений" поставь все 4 галочки чтоб вручную настроить а не тупил на автомате,
а в настройках их ставь сверху вниз: 500, 100, 8, 4. И "применить" не забудь.
Далее тока от сидов зависит.