Автор Тема: Вопросы и проблемы в работе инета и ДС  (Прочитано 22791 раз)

Оффлайн PaVeL.A

• Новичок
  • *
Кто нить знает как разделить инет на несколько компов, но чтобы можно было лазать не только по страницам но и гамать в Counter Strike 1.6?!?!? Очень надо! Пишите кто знает :bc:

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
D-Link DIR-300(400) да вприципе любой роутер

PS: Только я не нашел соответствия названия темы и содержания поста!!!
Делай, что должен, и будь, что будет!
Не бывает безвыходных ситуаций, есть лишь ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Вячеслав

• Гость
D-Link DIR-300(400) да вприципе любой роутер

PS: Только я не нашел соответствия названия темы и содержания поста!!!

да вот тут всё есть http://www.serpuxov.net/index.php?option=com_help&Itemid=13 или тут http://forum.rialcom.ru/index.php?topic=99.0

Оффлайн gg_buffon

• Новичок
  • *
Доброго времени суток! Меня только сегодня подключили к Вашей сети. У меня такой вопрос: в статистике мой ip-адрес 172.16.151.56, а когда я зашел на сайт 2ip.ru он оказался 62.176.15.6. Почему???

Вячеслав

• Гость
Доброго времени суток! Меня только сегодня подключили к Вашей сети. У меня такой вопрос: в статистике мой ip-адрес 172.16.151.56, а когда я зашел на сайт 2ip.ru он оказался 62.176.15.6. Почему???
172.16.151.56, это адрес внутри РиалКома а 62.176.15.6. это инетовский

Оффлайн gg_buffon

• Новичок
  • *
дело в том, что я раньше был подключен к ArtekNet'у, там был один IP адрес, я на него поставил Web-сервер, видимый из интернета. Сейчас же я поставил его на 172.16.151.56, из инета не видно, а поставил на 62.176.15.6, так вообще Apache не может IP найти....что делать не подскажете? говорят вообще весь РиалКом одним IP пользуется в инете

Оффлайн gg_buffon

• Новичок
  • *
я тут даже еще один IP нашел 10.103.4.239, это походу внутренний, тогда и 172.16.151.56 тоже внутренний? а 62.176.15.6 внешний?

Оффлайн wut

• Старший
я тут даже еще один IP нашел 10.103.4.239, это походу внутренний, тогда и 172.16.151.56 тоже внутренний? а 62.176.15.6 внешний?
10.ххх.ххх.ххх - локальная сеть
 172.16.ххх.ххх - подумайте :)
 62.176.ххх.ххх - реальник в инете
mb986

Оффлайн gg_buffon

• Новичок
  • *
ну я тут так более-менее разобрался что к чему)) как я понял у всех "серые" IP адреса, и чтобы сервер было видно из интернета нужен "белый". Возможность получения "белого" в нашей сети, как мне сказали, есть. Не могли бы в общих чертах рассказать как его получить и что для этого нужно сделать?

Оффлайн wut

• Старший
ну я тут так более-менее разобрался что к чему)) как я понял у всех "серые" IP адреса, и чтобы сервер было видно из интернета нужен "белый". Возможность получения "белого" в нашей сети, как мне сказали, есть. Не могли бы в общих чертах рассказать как его получить и что для этого нужно сделать?
Прийти в офис и написать заявление на выдачу реального IP адреса. 100 руб/месяц.
 А вроде список услуг содержит этот пункт??? Или вы ленивый?:)
mb986

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
Прийти в офис и написать заявление на выдачу реального IP адреса. 100 руб/месяц.
Помягче не поворотах ;)
Делай, что должен, и будь, что будет!
Не бывает безвыходных ситуаций, есть лишь ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Оффлайн wut

• Старший
Помягче не поворотах ;)
Да ,) Там стрелочка указывает не в ту дверь :) Повернете голову налево, там еще одна будет :):)
mb986

Вячеслав

• Гость
причем не успеешь добраться до дома, а уже у тебя внешний ип будет :cc8: сам проверил на прошлой недели :)
( есть только один минус, теперь в торренте постоянно забит весь исходящий канал)

Оффлайн nitrikc

• Новичок
  • *
 :bc:все настроил как в http://www.serpuxov.net/index.php?option=com_help&Itemid=13#lookAtMe роут d-link di-704p.  а он не хочит работать(((
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться

Вячеслав

• Гость
:bc:все настроил как в http://www.serpuxov.net/index.php?option=com_help&Itemid=13#lookAtMe роут d-link di-704p.  а он не хочит работать(((
кто то уже с таким тут мучился,  спроси у него в чём дело или поищи по поиску