Автор Тема: Взлетит или не взлетит?  (Прочитано 100669 раз)

Оффлайн ArS

• Новичок
  • *
    • ArStudio.ru
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #15 : 28-05-2009 10:17:50 »

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #16 : 28-05-2009 10:41:11 »

тоесть да или нет? нипанятна.
так не доводи до греха и руской речи :d39: :d39: :d39: :d39: :d39:
короче он взлетит :cb9:, так как двигатель будет создовать тягу относительно воздуха, а дорожка всего лишь заставит колёса быстрее крутиться
« Последнее редактирование: 28-05-2009 10:48:05 от Вячеслав »

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #17 : 28-05-2009 13:59:15 »
Как думаете, зачем колеса самолету?
для того что бы ездить по взлётной полосе :bk:насамом деле смотри аэродинамику

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #18 : 28-05-2009 17:05:45 »

короче он взлетит :cb9:, так как двигатель будет создовать тягу относительно воздуха, а дорожка всего лишь заставит колёса быстрее крутиться

Можно поподробнее как он взлетит??  Я всетаки не могу себе этого представить, без набранной скорости стоя на месте????   Вы путаете самолет с ракетой.  :)

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #19 : 28-05-2009 17:23:46 »

Можно поподробнее как он взлетит??  Я всетаки не могу себе этого представить, без набранной скорости стоя на месте????   Вы путаете самолет с ракетой.  :)

как вы его на месте удержать сможете???????????

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #20 : 28-05-2009 17:39:11 »

Так ведь покрытие движется с одинаковой скоростью разгона самолета ( так в условия вроде было? )

Оффлайн Чих-Пых

• Новичок
  • *
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #21 : 28-05-2009 18:26:33 »
Двигатели набрали нужное кол-во оборотов для взлета (прошу заметить двигатели не на колесах), и он тупо взлетел.....

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #22 : 28-05-2009 19:11:31 »

Так ведь покрытие движется с одинаковой скоростью разгона самолета ( так в условия вроде было? )

самолет разгоняется не за счёт вращения колёс :bk: :bk: :bk: :bk: :bk:
« Последнее редактирование: 29-05-2009 10:25:57 от Slavik »

Оффлайн 2FED

• Новичок II
  • **
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #23 : 28-05-2009 22:44:17 »
xD это было из "разрушители мифов" =)

Оффлайн 2FED

• Новичок II
  • **
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #24 : 29-05-2009 13:24:42 »
я как помню там короче он не мог взлететь из-за того что  он взлетал на "беговой дорожке" вот,потом прицепили к чемуто ллист длинной бумаги,и он взлител,он просто сворачивал,не успевая набрать обороты....взлетит короче=)

Оффлайн Slavik

• Полноправный
  • Я не хамлю
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #25 : 29-05-2009 13:54:53 »
я как помню там короче он не мог взлететь из-за того что  он взлетал на "беговой дорожке" вот,потом прицепили к чемуто ллист длинной бумаги,и он взлител,он просто сворачивал,не успевая набрать обороты....взлетит короче=)

Меня так заморочил этот вопрос что я нашел в нете ролик с этим видео. Там ДОХРЕНА ньюансов! Там небыло полного уравнения скорости движущегося полотна и самолета, в какойто момент самолет набирал большую скорость чем полотно, самолет совершал движения вперед и у него был встречный поток воздуха, который необходим для поднятия самолета вверх...  В нашем же случае в условии сказано, что автоматика будет увеличивать скорость вместе с увеличением скорости самого самолета, тобишь относительно земли и воздуха самолет остается неподвижным, встречного потока воздуха нет, самолет стоит на месте, двигатели зря жгут топливо....
« Последнее редактирование: 29-05-2009 15:18:21 от Slavik »

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #26 : 29-05-2009 16:04:33 »

Меня так заморочил этот вопрос что я нашел в нете ролик с этим видео. Там ДОХРЕНА ньюансов! Там небыло полного уравнения скорости движущегося полотна и самолета, в какойто момент самолет набирал большую скорость чем полотно, самолет совершал движения вперед и у него был встречный поток воздуха, который необходим для поднятия самолета вверх...  В нашем же случае в условии сказано, что автоматика будет увеличивать скорость вместе с увеличением скорости самого самолета, тобишь относительно земли и воздуха самолет остается неподвижным, встречного потока воздуха нет, самолет стоит на месте, двигатели зря жгут топливо....

хотелбы я посмотреть на это :bk:

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #27 : 29-05-2009 18:02:40 »
да, я тоже, дайте ссылочку:)
Делай, что должен, и будь, что будет!
Не бывает безвыходных ситуаций, есть лишь ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Оффлайн 2FED

• Новичок II
  • **
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #28 : 29-05-2009 18:55:49 »
встречного потока воздуха нет, самолет стоит на месте, двигатели зря жгут топливо....
самолету не обязательна скорость,он может поднялься засчет двигателя(вертушки) спереди которого

Вячеслав

• Гость
Взлетит или не взлетит?
« Ответ #29 : 29-05-2009 19:23:21 »
встречного потока воздуха нет, самолет стоит на месте, двигатели зря жгут топливо....
самолету не обязательна скорость,он может поднялься засчет двигателя(вертушки) спереди которого
\кто токое сказал :bk: самолёт без скорости лететь не сможет :d39: