Автор Тема: Прямое возмещение ущерба по ОСАГО  (Прочитано 17526 раз)

Оффлайн Pleval

• Новичок
  • *
С 1 марта потерпевший в ДТП сможет обратиться за страховой выплатой не только к страховщику виновника ДТП, но и в свою собственную компанию, в которой он застраховал свою гражданскую ответственность.

Документ Минфина утверждает требования к соглашению о прямом урегулировании убытка.

В соглашении определяются сроки рассмотрения дел о прямом возмещении - страховщик потерпевшего должен в срок не более чем 7 дней известить страховую компанию, у которой застрахован виновник ДТП, о том, что к нему обратились за такой выплатой.

В течение 30 дней он должен либо оплатить ущерб, либо предоставить мотивированный отказ от прямого возмещения, после чего, в течение недели, должен уведомить страховую компанию виновника ДТП о своем решении.

Источник "Российская газета" rg.ru

Оффлайн wut

• Старший
Прямое возмещение ущерба по ОСАГО
« Ответ #1 : 11-02-2009 15:47:56 »
А вот в кризис, интересно, людей больше начало под машины кидаться?:)
mb986

Оффлайн atio134

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 20-02-2009 08:06:47 »
скоко не ездил пока кроме других машин никто не подставлялся

Оффлайн AleksanderII

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 11-11-2009 23:40:47 »
Здравствуйте.с.к виновника ДТП требует с меня страховой полис,на момент ДТП он просрочен .с.к в которой я страховался уже наверное нет,по тому адресу где она находилась ни кто ни чего не знает.А если моя машина не застрахована ОСАГО разве мне могут отказать в возмещении ущерба?

Оффлайн AleksanderII

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 20-11-2009 05:24:55 »
Вот, еще такой вопрос, страховая компания отказалась осуществлять прямое возмещение убытков. При обращении в суд с иском к своей страховой компании, если у виновника ДТП есть ДОСАГО убытки на сумму более 120 т.р., нужно ли в качестве соответчика или третьего лица привлекать СК виновника либо самого виновника ДТП??

Оффлайн GAFS

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 03-12-2009 14:13:48 »
Здравствуйте.с.к виновника ДТП требует с меня страховой полис,на момент ДТП он просрочен .с.к в которой я страховался уже наверное нет,по тому адресу где она находилась ни кто ни чего не знает.А если моя машина не застрахована ОСАГО разве мне могут отказать в возмещении ущерба?
НЕТ, КАТЕГОРИЧЕСКИ, НАЛИЧИЕ ПОЛИСА НЕТ В ПЕРЕЧНЕ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ, СОГЛАСНО ФЗ "об осаго"