Автор Тема: Оверклокинг(разгон компов ), тесты и тому подобное пишите все расскажу  (Прочитано 63943 раз)

Оффлайн Westmere

• Старший
Зря так думаешь, соотношение тут не играет роли, у тебя память расчитана на пропускную способность PC-8500, это значит, что стандартная частота для нее как раз 1066 Мгц, так что можешь смело ставить множитель 2.4 в биосе, это даст частоту 1080 Мгц, посмотри с помощью проги CPU-Z, вкладка SPD и поставь тайминги такие же, которые соответствуют частоте 1066 Мгц. Напряжение допускаемое на памяти должно тоже быть зашито в SPD или написано на упаковке. В Эвересте тоже можно посмотреть.
« Последнее редактирование: 10-09-2010 21:55:04 от Westmere »

Оффлайн Talija

• Новичок II
  • **
    Да , всё так.  Параметры:  555Мhz, 7-8-8-25 - прописаны в SPD как JEDEC №3. Эти тайминги я пробовала снижать до 6-6-6-18. Легко.
Но тест Эверест показывает такой же провал на чтении, только общий уровень выше.

« Последнее редактирование: 10-09-2010 22:23:03 от Talija »

Оффлайн Westmere

• Старший
   Да , всё так.  Параметры:  555Мhz, 7-8-8-25 - прописаны в SPD как JEDEC №3. Эти тайминги я пробовала снижать до 6-6-6-18. Легко.
Но тест Эверест показывает такой же провал на чтении, только общий уровень выше.

Значит где то узкое место, возможно связанное с процессором.

Оффлайн Talija

• Новичок II
  • **
    После изучения таблиц, размещённых в FAQ по системным платам Gigabyte EP45/EP43 на Overclockers.ru,
пришла к заключению, что результаты, полученные в Эверест на моей системе, типичны для подобного рода
систем в одинаковых условиях. Вопрос снимаю.
Прошу прощения за отнятое время.

Оффлайн Westmere

• Старший
Да рад был помочь, все равно не напрасно написали, узнали что память может работать на 1066Мгц и пониженных таймингах.

Оффлайн Talija

• Новичок II
  • **
    Случилось это не сейчас. Что память может работать на пониженных таймингах я узнала ещё
в 2003 году, когда собрала свою первую систему. А то, что память может работать на шине 533
я узнала в момент анонса таковой. Свою Crucial я брала совершенно отдавая себе отчёт в этом.
В общем-то я неплохо знаю матчасть.
« Последнее редактирование: 12-09-2010 00:27:13 от Talija »

Оффлайн And

• Новичок
  • *
Ну что, мне кто нибудь поможет?!((

Оффлайн Talija

• Новичок II
  • **
А в чём проблема-то? Что-то не так с разгоном? Что, конкретно?

Оффлайн And

• Новичок
  • *
Вобщем после того как я поднял частоту шины, частота процессора стала около 3 гигагерцов. Комп работал вроде нормально, но на следующий день когда я попытался его запустить, он не включался! При этом все кулеры крутились, а на мониторе была надпись no signal. Проблема решилась сбросом биоса. После этого не решаюсь больше разгонять, может я что то не так сделал...

Оффлайн Talija

• Новичок II
  • **
Послушайте, And. Для начала скачайте программульку CPU-Z из файлового архива сайта Overclockers.ru Вот ссылка на страницу: http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=32
Важно понять, какая ревизия системной платы находится в Вашем владении 1.0 или 1.1 (они на разных чипсетах) и какая версия BIOS. Когда уясните это, Вам прямая дорога на страницу:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=325176&sid=da13136a8a1930edc072b0a037888210
Профиль системного блока не поленитесь нарисовать, вдруг у Вас БП не очень...
« Последнее редактирование: 29-12-2010 00:41:49 от Talija »

Оффлайн Deimys

• Старший
  • Devilop
    • Вконтакте
проц DualCore AMD Athlon X2 240, 2800 MHz (14 x 200)
видео Ati Radeon HD 5770 Sapphire
материнка Gigabyte GA-MA78LM-S2  прошивка F15
оперативка Transcend JM800QLU-2Gх2
кулер не слабенький на проце Deepcool BETA 200 ST
как можно разогнать проц оперу и видюху чтобы выжать из них максимальную производительность и при этом чтобы было всё стабильно=)
если любишь в жизни риск форматируй жёсткий диск

Оффлайн Westmere

• Старший
Давно тут не был, смотрю тема захлохла или походу Оверов поубавилось у нас.

Оффлайн RENDER

• Полноправный