Автор Тема: Оверклокинг(разгон компов ), тесты и тому подобное пишите все расскажу  (Прочитано 65074 раз)

Вячеслав

• Гость
кулеры не забились пылью?
пыли нет :bk: и это с самого начала так :(
« Последнее редактирование: 30-11-2008 16:27:36 от VersuS »

Оффлайн Westmere

• Старший
кулеры не забились пылью?
пыли нет :bk: и это с самого начала так :(
Значит фиговая система охлаждения, либо радиатор отошел от чипа , либо как я писал дефектный чип. У меня тогда 8600 гтс в простое разогревалась вообще до 86 градусов я пошел и поменял.

Оффлайн Westmere

• Старший
Кто нить оперативку гнал или хочеш разогнать? Пишите я расскажу как там с частотой и таймингами и напругой на самой памяти что выставить.

Оффлайн maks_boo

• Новичок II
  • **
))) pc-3200 можно разогнать вобще?

Оффлайн Westmere

• Старший
))) pc-3200 можно разогнать вобще?
Конечно можно, как по частоте так и по таймингам. Но конечно с учетом того, что это ДДР1, то по частоте разгон небольшой, да и зависит все от производителя чипов памяти. А тайминги можно неплохо сбросить.

Оффлайн maks_boo

• Новичок II
  • **
как узнать производителя?у меня 2х512 причем разные,и на них ниче не написано...
Хотя,та,что поновей,вроде как-то на R... потом посмотрю,вытаскивать надо.

Оффлайн Westmere

• Старший
Проще всего запусти Эверест и посмотри в разделе памяти, там указывается фирма производитель.

Оффлайн Westmere

• Старший
Никто еще не покупал новые процы Интеловские Core i7 ? Интересно их разогнать.

Оффлайн Kaael

• Новичок
  • *
  • Angry dbz nerd >_<
Greetings! Очень нужно узнать о том,стоит ли разгонять проц. у моего компа, просто становится как-то неприятно ,что при больших количествах обьектов или больших пространствах ,начинает изрядно подлагивать (говорю про игры, ясное дело )
Маленькая информация о внутренностях ( основных ) моего компьютера
Intel core 2 duo CPU 2.66 GHz
2 gb оперативной памяти (2 слота)
Видео Карта nVidia GeForce 8800 GT 512 mb.
Знаю , перфоманс у компа не самый мощный , все равно прошу подсказать - стоит ли ?
Пыль является Уникальным Артефактом в "ящике",наблюдал только 2 раза из  8 проверок за полгода.
"Vegeta , what the scouter says about his -power- level?...
It's over nine thousaaands ! ! ! "

Оффлайн Westmere

• Старший
Greetings! Очень нужно узнать о том,стоит ли разгонять проц. у моего компа, просто становится как-то неприятно ,что при больших количествах обьектов или больших пространствах ,начинает изрядно подлагивать (говорю про игры, ясное дело )
Маленькая информация о внутренностях ( основных ) моего компьютера
Intel core 2 duo CPU 2.66 GHz
2 gb оперативной памяти (2 слота)
Видео Карта nVidia GeForce 8800 GT 512 mb.
Знаю , перфоманс у компа не самый мощный , все равно прошу подсказать - стоит ли ?
Пыль является Уникальным Артефактом в "ящике",наблюдал только 2 раза из  8 проверок за полгода.
Конечно еще как стоит, проц такой же как и у меня можно на 1Ггц выше разогнать все зависит от памяти. Да и видяху тоже можно разогнать. Напиши мне какая у тебя фирма оперативной памяти и ее частота, я тебе напишу как разгонять.

Оффлайн Kaael

• Новичок
  • *
  • Angry dbz nerd >_<
оперативная память DIMM 1024 (x2) PC2-6400(800MHz) SEC-1
"Vegeta , what the scouter says about his -power- level?...
It's over nine thousaaands ! ! ! "

Оффлайн Westmere

• Старший
Вобщем тогда заходишь в БИОС ставишь частоту шины FSB равной 400Мгц при этом множитель на памяти поставь 2 чтоб как раз было 800 Мгц ,проц при этом разгонится до 3200МГц ,подними кстати напряжение на проце до 1.42В, чтобы было все стабильно. Пока сделай это и прогони тесты ,если вылетает синий экран или перезагружается комп, то скажешь. Вот ссылка на тест на стабильность там поставишь на максимум и память и проц сразу, ставь  по времени на 35 минут.
http://www.overclockers.ru/softnews/30685.shtml
Напиши еще фирму производитель видеокарты и номинальные частоты работы графического проца и памяти.

Оффлайн ромзав

• Новичок
  • *
Не врублюсь куда писать?
asus P5-QE,E-8400(3.8),kingmax4*1(1066),sapphir 4870(512),куллер залман 7700.

Оффлайн ромзав

• Новичок
  • *
Большой привет поклонникам железа!!! Столкнулся с такой бедой: несколько дней бился (в помощь брату) с таким железом- мать GA EP-45 DS4 (на вид красавица),E-8500,2*2gb OCZ- 1066, ATI-4850, куллер залман 7700- прогресса нет.   Максимум, что получилось- 3,33. Частота FSB-350( смешно) при множителе 9,5-  меньше просто не включается, только пикает. Любое повышение напряжения, будь то CPU или северный мост- синий экран смерти. Даже встроеная система разгона не помогает, повышение даже на 7%-сдвига нет.
asus P5-QE,E-8400(3.8),kingmax4*1(1066),sapphir 4870(512),куллер залман 7700.

Оффлайн Westmere

• Старший
Ответ написал в личку.