Автор Тема: Подскажите программу для удаленного управления(и не только).  (Прочитано 14176 раз)

Оффлайн solobarik

• Полноправный
Тогда вопрос такой, не будет ли конфликтовать основной комп(win7)
Представьте себе, что большая доля сервисов интернета работает на платформе Linux&Unix. Проблемы есть ?

какой Linux попроще поставить?

Необходим специализированный дистрибутив (сборка), ссылку на один из таковых я уже привел.
для создания межсетевых экранов. Дистрибутив включает в себя набор средств для комплексной защиты сети от внешних угроз (UTM - Unified Threat Management), таких как пакетный фильтр с контролем состояния соединений, средства для антивирусной проверки HTTP/FTP/POP3/SMTP трафика, система фильтрации контента, инструменты для защиты от фишинга и спама, SSL/TLS VPN, система обнаружения атак. Управление системой производится через web-интерфейс или командную строку.

Ps. Хотя давно подумываю сделать из основного компа Hackintosh, как думаете, сейчас самое время решиться на это?
Решать Вам :).  Но чес слово, спросите у себя, это Вам нужно? Не знаю, что такое Hackintosh, только если из-за любопытства.

Оффлайн yamarey

• Старший
Спасибо за ответы про линукс. Просто у основного компа список задач небольшой - интернет, просмотр фильмов и пожалуй все. Фильмы скоро уйдут из его обязанностей, поэтому красота Мак ОС становится очень привлекательной, да и задач на нее особых не возлагается. Я подумаю, а скорее всего попробую. Жду монитор, дома ни одного не осталось, а на плазме не очень по настраиваешь.

Оффлайн Jungo

• Полноправный
могу сказать лишь про никсовые решения
все реализуемо на дебиане например
и канал поделишь и нат и проброс через нат
удобно ли? мне кажется тебе не очень
ставь 2003 лучше, будет стабильность
все тоже самое будет но удобнее для тебя и понятнее
только вот насчет канала. по моему там есть такие вещи как qos. должно помочь