Автор Тема: Какую музыку вы предпочетаете?  (Прочитано 50552 раз)

Оффлайн FaKir

• Полноправный
Какую музыку вы предпочетаете?
« Ответ #75 : 06-10-2010 21:11:21 »
А меня вполне Aimp устраивает,хороший плеер

Оффлайн легион

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 17-10-2010 15:34:59 »
всегда разную  :cc8:

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
« Ответ #77 : 13-02-2011 13:57:40 »
Если не секрет, на какой аудио системе вы можете почувствовать разницу между lossless и качественно сжатым MP3 ??

PS: меня всегда этот вопрос интересовал, скиньте ссылки чтоль, да и одних названий достаточно будет впринципе...
Делай, что должен, и будь, что будет!
Не бывает безвыходных ситуаций, есть лишь ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Оффлайн Black Shark

• Старший
« Ответ #78 : 13-02-2011 15:01:17 »
Если не секрет, на какой аудио системе вы можете почувствовать разницу между lossless и качественно сжатым MP3 ??

PS: меня всегда этот вопрос интересовал, скиньте ссылки чтоль, да и одних названий достаточно будет впринципе...
Михаил на какой могу сказать, но при этом в какой квартире и с каким слухом тоже надо учитывать

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
« Ответ #79 : 13-02-2011 16:18:01 »
Комната у меня где-то 14,7 кв.м (4,6х3,2 м). Мебели не много - Диван, кресло, пара полок и столик с телевизором.
Думаю, что слух у меня нормальный :)
Не бывает безвыходных ситуаций, есть лишь ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Оффлайн Black Shark

• Старший
« Ответ #80 : 13-02-2011 20:45:20 »
Комната у меня где-то 14,7 кв.м (4,6х3,2 м). Мебели не много - Диван, кресло, пара полок и столик с телевизором.
Думаю, что слух у меня нормальный :)

в такой комнате покупать что то очень дорогое и крутое смысла нет :bt7:один фиг одно отражение звука

Оффлайн yamarey

• Старший
« Ответ #81 : 15-02-2011 02:27:10 »
Тут больше зависит от ушей(на голове). Почувствовать разницу можно и в наушниках, а можно и на суперколонках не различить.
Просто одно дело слушать музыку, а другое говорить о ней. Да, lossless требует больше места(у меня небольшая коллекция, 145 Гб), но в наше время это не те объемы, из-за которых стоит переживать. Другое дело когда диск изначально записан криво(к примеру cd Metallica Death magnetic). Но в любом случае, цифровая копия будет звучать лучше, чем оригинальный диск. Парадокс.

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
« Ответ #82 : 15-02-2011 08:07:17 »
То есть, по сути, для простого обывателя, пускай даже самого придирчивого, lossless и впринципе не нужен. Если звук хорошо сжат, то mp3, как самый распространенный формат, вполне себе подходит :), а lossless по сути для студийного прослушивания и дальнейшей обработки.

PS: Ну у тех, у кого стоят SSD в ноутах, для них жирно хранить музыку в lossless...

« Последнее редактирование: 15-02-2011 08:15:06 от spruce »

Оффлайн yamarey

• Старший
« Ответ #83 : 15-02-2011 11:07:48 »
Хранить музыку в ноуте? А слушать как? Хотя одно время у нас был внешний диск на 1Тб, а на ноуте был HDMI, через него подключали к ресиверу.
Если все же идет борьба за объем, то лучше уж AAC. Я сама в ipode слушаю. Правда там и наушнички попроще, может в них и мр3 отлично будет слушаться, но дома разница между мр3 и аас видна, а вот между flac и аас при слепом прослушивании можно не заметить разницу.
Но совсем другой вопрос, если lossless звук в фильмах. Вы можете 1000 раз говорить про малогабаритные квартиры и тд, но когда при просмотре ололо-аватара можно с закрытыми глазами понять откуда вылетела стрела, в каком направлении пролетела и где воткнулась, то после этого вы будете ругаться на звук в кинотеатрах. Кстати, все что в серпухове - полнейший мрак...И дело даже не в технике(хотя хорошая акустика лично мне понравилась только в Дружбе, куда попа отказывается идти более, чем на 1,5 часовые фильмы), а именно в наложении русского перевода. Раньше был в Москве Кодак-киномир и сеансы с титрами, ммм, вот это тема. А сейчас всем Гоблина подавай, да дубляж с идиото-голосами.
В серпухове у нас не ахти-какая акустика(да, комнатка 18м2, без подготовки и тд), но в принципе разницу заметить можно. Зазвать в гости? Cпециально использовала некрасивое слово "зазвать", что бы обратили внимание на певицу Zaz =)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AQ9zeDd0mpg[/youtube]

Оффлайн Black Shark

• Старший
« Ответ #84 : 15-02-2011 21:26:11 »
yamarey да в Серпухове нормального кинотеатра нет(((((
дома в комнате с размером 3 на 5 метров мп3 то что нужно

Оффлайн spruce

• ЗАО "Риал Ком"
  • Старший
    • www.rialcom.ru
« Ответ #85 : 16-02-2011 00:04:48 »
Хранить музыку в ноуте? А слушать как? Хотя одно время у нас был внешний диск на 1Тб, а на ноуте был HDMI, через него подключали к ресиверу....
Зазвать в гости? Cпециально использовала некрасивое слово "зазвать", что бы обратили внимание на певицу Zaz =)

:)Хех, в гости продемонстрировать свою систему? :) Интересно
А по поводу ноута и музыки - очень просто :) У меня, к примеру, в обычном 3,5-джеке встроен оптический выход mini-toslink, который с легкостью выдает цифровой звук.
Выглядит вот так:

Фотки не мои, но выглядит также, и без переходника с mini-toslink на просто toslink.

PS: Песня Zaz кстати прикольная, частенько крутят по французскому радио NTI.

Оффлайн yamarey

• Старший
« Ответ #86 : 16-02-2011 18:25:56 »
Для музыки Оптического соединения хватит, а вот для вывода звука с блю-рей уже нет...Для оптики предел это DTS.
Демонстрировать особо нечего, pioner-819 и колонки Jamo-416. Я бы не назвала это hi-fi или hi-end. Может даже ту пресловутую "разницу" не услышите. Чуть позже, когда буду в Серпухове надолго, обязательно приглашу.

Оффлайн Anciccek

• Новичок
  • *
    • Оборудование бу
Re: Какую музыку вы предпочетаете?
« Ответ #87 : 03-10-2017 08:52:05 »
Полностью поддерживаю,