Автор Тема: При каких основаниях останавливает ДПС?  (Прочитано 38633 раз)

Оффлайн iSkash

• Старший
Добрый день народ! Может кто в курсе по новым изменениям при каком основании сотрудник ДПС имеет право остановить транспортное средство?
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость

Оффлайн solobarik

• Полноправный
Добрый день народ! Может кто в курсе по новым изменениям при каком основании сотрудник ДПС имеет право остановить транспортное средство?
по любым, минимально просто проверить доки. Даже простой ППС`ник имеет на это право.

Оффлайн iSkash

• Старший
по любым, минимально просто проверить доки. Даже простой ППС`ник имеет на это право.

Вы ошибаетесь! ППС может проверить док удостоверяющий личность! И ВСЕ! Не вводите в заблуждение остальных. Гайцы же не прилюбых основаниях могут останавливать! Если вы не знаете при каких не флудите, пусть скажут те кто знает!

Я помнится на постах проверка доков только осуществлялась или же при спец рейде но где установлена машина там должно быть оборудовано место! При нарушениях и что то еще там было! Сейчас отстал от этого немного, знаю были две поправки, одна в начале весны а вторая летом вроде бы?

Оффлайн solobarik

• Полноправный
Вы ошибаетесь! ППС может проверить док удостоверяющий личность! И ВСЕ! Не вводите в заблуждение остальных. Гайцы же не прилюбых основаниях могут останавливать! Если вы не знаете при каких не флудите, пусть скажут те кто знает!
ты чего на рожон хочешь полезть :) ? Почитай вот это:
http://www.pravorulya.com/wiki/index.php/FAQ_%282%29_%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%94%D0%9F%D0%A1_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82,_%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83_%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%3F

Хотя сам В. Травин говорит, что права для проверки все же лучше передавать.
Я так говорю не потому что я за правоохранительные органы, меня просто так никогда не останавливали, всегда было что предъявить :) .

« Последнее редактирование: 30-07-2010 15:46:21 от solobarik »

Оффлайн Deimys

• Старший
  • Devilop
    • Вконтакте
мне интересно
есть скутер на 125 кубиков
на него нужны права или както можно обойти ДПС и ППС по поводу этого
если любишь в жизни риск форматируй жёсткий диск

Оффлайн iSkash

• Старший
мне интересно
есть скутер на 125 кубиков
на него нужны права или както можно обойти ДПС и ППС по поводу этого

как мне известно категории А права нужны

Оффлайн iSkash

• Старший
Солобарик я про это спрашивал!

Основанием к остановке транспортного средства сотрудником являются:

а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;

ж) необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

к) проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Оффлайн iSkash

• Старший
и то, это изменялось два раза за пол года, эта инфа с января 2010. Я точно знаю что инспекторам разрешили проверку доков, и сидеть в кустах, через какоето время им опять запретили это или что то в этом роде.

Оффлайн solobarik

• Полноправный
и то, это изменялось два раза за пол года, эта инфа с января 2010. Я точно знаю что инспекторам разрешили проверку доков, и сидеть в кустах, через какоето время им опять запретили это или что то в этом роде.
хочу заметить, что в г Протвино и Серпухове стационарных постов нет. И что ? получается проверять документы на управление ТС нельзя ? Как-то смешно.
Ну а как выявлять пьяных или под наркотическим воздействием, телепатически ?

Оффлайн iSkash

• Старший
А как ты хотел то? Вот Москва, там все это соблюдается и если ты не попадаешь ни под один пункт, то ты можешь ездить пьяным весь день и никто тебя не остановит. А выявлять есть несколько способов, например если ты проявишь гражданский долг и кого нить пьяным увидишь, то позвонишь и сообщишь об этом и на какой машине! Вот так!

Оффлайн solobarik

• Полноправный
Для неверующей фомы.
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

Оффлайн Horis

• Полноправный

Оффлайн iSkash

• Старший
Просмотрел! П.ДАРЫ ОНИ ВСЕ!!!!